«День благодарности»

1 марта 2019 года проходил «День благодарности», в связи, с чем в Жаксынской районной больнице прошел День открытых дверей, в холле поликлиники люди могли измерить свое артериальное давление и сдать анализ крови на сахар. Было измерено давление у 50 человек и сдали анализ на сахар 47 человек. С посетителями провелась беседао здоровом образе жизни и розданы листовки и брошюры.

Также в торговых домах «Мия», «Весна», «Гезгу» и «Айдана» была проведена акция «Узнай свое давление» где посетители могли измерить свое артериальное давление. Директор  ТД «Мия» и «Весна»  Гертнер Натальядля посетителейорганизовала стол с угощениями, где все желающие могли попить  чай со сладостями и фруктами. В ходе акции было осмотрено более 90 человек.

Медицинскими работниками  проведен осмотр  на дому одиноких пожилых и инвалидов.